镜头一。

        “同学这个笔多少钱?”

        “三块,有蓝色的还有黑色的,你要哪种?”

        “你一共有多少支?”

        “三十只,你要几只,超过五支一支便宜五毛钱。”

        “一支一块五,我全都要了。”

        “好!你等一下我给你包装!”

        “不用啦谢谢,我直接装进箱子就行了,一共四十五给你。”

        “哇,谢谢!”

        镜头二。

        内容未完,下一页继续阅读